• 18 января 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Наб.Обводного канала, 60

Cобытие года – "Подиум зрелой красоты" в Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2649 дней назад
18 января 2017 c 17:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Наб.Обводного канала, 60

Первый петербургский Подиум с моделями зрелого возраста – это продолжение смелого проекта, который вот уже три года проходит в Москве. Его цель – в эру культа молодости показать российской публике образ зрелой красоты – искренней, настоящей, естественной.

 Интернет портал для старшего поколения 'Баба-Деда' при поддержке Благотворительного Фонда «Добрый город Петербург» объявил 18 января 2017 датой проведения первого петербургского «Подиума зрелой красоты» — социокультурного мероприятия, в котором участвуют модели старше 50-ти лет. Мероприятие призвано привлечь внимание российского общества к культуре восприятия зрелого возраста. 

Принято считать, что мода – это только для молодых, поэтому женщины старше пятидесяти лет исчезают из глянцевых журналов и других печатных СМИ. Уже третий год подряд проект привлекает модные женские и мужские бренды и доказывает обратное!

       

                                                                                                 

«Подиум зрелой красоты» — это современное культурное явление, отражающее последние тенденции в обществе по формированию дружелюбной возрасту среды. Уникальность модного показа не только в том, что участницами станут элегантные дамы без модельного прошлого, но и то, что впервые на Подиум выйдут мужчины. 

Среди приглашенных гостей ожидаются дизайнеры и модельеры, известные блогеры, средства массовой информации и все те, кто хочет поддержать начинающих моделей.

Программа мероприятия: 

17:00 — 19:00 – лекции и бесплатные образовательные мастер-классы по стилю для гостей

Секреты ухода за серебряными волосами, сеть салонов МАЙ 

В 17:00

Гордо носить седые волосы — довольно соблазнительный вариант! Однако, для поддержания благородного серебристого оттенка необходим правильный и тщательный уход, чтобы волосы всегда выглядели ухоженными и привлекательными.

Специалисты салонов красоты «Май» раскроют тонкости ухода за седыми волосами и расскажут, какие процедуры подходят именно для седых волос, а также простые советы для поддержания здоровья седых волос, которыми Вы сможете пользоваться каждый день и оставаться великолепными! 

 Красота элегантного возраста, Авторская Мастерская Красоты "Эстетия" при поддержке центра НЕРА 

В 17:00

Теория: особенности элегантного возраста, мифы и реальность, интересные исторические факты, обзор наиболее качественных линеек декоративной косметики (ценовой обзор), представление модели — определение особенностей лица, антураж рабочей зоны.

Практика: подготовка используемых материалов и средств, де-макияж, нанесение "подложки" и тонального средства, особенности выделения зон по фототипу, корректировка глаз и архитектура бровей, работа с овалом лица и зоны декольте, создание идеальной формы губ, экскурс цветовой палитры на примере модели, какие цвета нельзя использовать в элегантном возрасте (сравнительная характеристика). Работа с моделью из зала — презентация «до» и «после».

Образовательная программа о принципах правильного питания, Danone

В 17:30 

Вы узнаете о питании и пищеварении: современном видении против устоявшихся стереотипов, а также о том, что такое "еда" и что значит сбалансированное питание, что есть в молоке и чего в нем точно не должно быть и почему молочные продукты полезны. На образовательной лекции вам расскажут, кто такие лакто и бифидо-бактерии, а также вы узнаете всю правду о йогурте☺.

Особенно интересно будет понять, что такое функциональный продукт, как и почему не всякий «бифидокефир» функционален и как же проходят клинические испытания продуктов!

 

  Яркий образ. Инструкция для женщин возраста «+», стилист-имиджмейкер Ирина Ергина

 В 18:00

Почему бы не отказаться от стереотипных и немного надоевших правил составления «подходящих образов для женщин возраста «за»» и не окунуться в мир смелых эффектных ансамблей, которые можно носить ежедневно? Подарите себе такую возможность. А как это сделать безошибочно и не переборщить, Ирина расскажет на своем мастер-классе. В программе: мифы о возрастных ограничениях, правила составления ярких образов, яркие цвета по типам внешности, как выбрать свой самый смелый стиль.

19:00 — Сбор и регистрация гостей Подиума зрелой красоты

19:30 — Торжественное открытие Подиума

21:00 — Закрытие Подиума 

 

.

Бьюти — партнеры мероприятия

                             

 

Вкусный партнер                                                             

Аксессуары и бижутерия

Информационный партнер

                                                           

     

 

 

 

Отзывы участниц московского «Подиума зрелой красоты 2016»

 

«Мы все вдруг увидели себя со стороны. Какими можем быть. Такими хочется оставаться еще долго-долго. И до сих пор, после того что произошло, греет внутренний свет. Хочется соответствовать! Самой себе, той планке, на которую поднялась…»

 

«Проект Подиум зрелой красоты дал мне, прежде всего, энергию, позитив, положительные эмоции. Я обрела новых друзей, чему очень рада. Познакомилась с замечательными людьми.

Дети, муж стали гордиться мной. Стали меня воспринимать как красивую женщину, а не только как маму, жену, которая готовит обеды, стирает, занимается домашними делами…»

 

«Сама возможность участия феноменальна! Возможность наблюдать людей в новой для них обстановке дополнительный бонус. Эти чудные, милые, талантливые женщины такие умницы!»

 

«Участие в проекте помогло мне понять, что я могу привлекать внимание, что я должна быть уверенной, красивой, счастливой, несмотря ни на что!!!»

 

«Большое спасибо, что пригласили на Подиум и дали такой шанс доказать, что мы женщины, всегда и в любом возрасте можем быть прекрасными, стоит этого только захотеть».

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше